2000 рублей положены в банк под 10% годовых. Чему будет равен вклад спустя 3 года?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:24
    0
    1) 2000*10%=200 (рублей) - составит доход в первый год

    2) 2000+200=2200 (рублей) = через год

    3) 2200*10%=220 (рублей) - составит доход во второй год

    4) 2200+220=2420 (рублей) - через два года

    5) 2420*10%=242 (рубля) - составит доход в третий год

    6) 2420+242=2662 (рубля) - составляет вклад через 3 года