10 000 рублей положены в банк под 10% годовых. Чему будет равен вклад спустя 4 года?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:38
    0
    Сложные проценты, чаще всего в банках:

    10% от 10000 рублей = 10000*0.1 = 1000 рублей

    На второй год = 10000 + 1000 = 11000 рублей

    На третий год = 10% от 11000 + 11000 = 11000 + 1100 = 12100

    На четвертый год = 10% от 12100 + 12100 = 12100 + 1210 = 13310 рублей