В лесу отметили для вырубки 780 деревьев. 2/5 из них уже вырублены. скольк деревьев вырублено? сколько это процентов? составьте и решите ещё две перевёрнутые задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:05
    0
    Найдём 2/5 от 780, это 780*2/5=312.

    Чтобы найти проценты, надо (312/780) * 100=40%

    Ответ: 312 деревьев, 40 процентов.

    Придуманные задачи:

    1) Маша решила приготовить 800 коржиков, но пока приготовила только 1/4 от них. Сколько это коржиков? Сколько это процентов?

    Решение: 800*1/4=200 коржиков, 200/800*100=25 процентов

    2) Дети лепили фигурки из пластилина на выставку. Нужно было 500 поделок, но за один день дети сделали только 1/2 всех поделок. Сколько поделок сделали дети? Сколько это процентов?

    Решение: 500*1/2=250 поделок, 250/500*100=50 процентов.