Скорость современного самолета - истребителя на 3 150 км/ч (в 10 раз) повышают скорость современного вертолета. Определите скорости этих летательных аппаратов

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:27
    0
    Пусть скорость вертолёта = х (км/ч),

    тогда скорость самолёта = 10 х (км/ч)

    По условию задачи составим уравнение:

    10 х - х = 3150

    9 х = 3150

    х = 350

    10 х = 3500

    Ответ: 350 км/ч - скорость вертолёта; 3500 км/ч - скорость самолёта.
  2. 7 мая, 23:11
    0
    Х - скорость самолета

    у - скорость вертолета

    х-у=3150

    х=10 у

    Решаем систему.

    10 у-у=3150

    9 у=3150

    у=350 км/ч

    х=350*10=3500 км/ч