Найдите:

НОД (237 и 273)

НОД (150 и 375)

НОК (16 и 21)

НОК (110 и 160)

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:07
    0
    НОД (237,273) = 9

    273|3 237| 3

    91 | 7 79| 79

    13 | 13

    НОД=3·3=9

    НОД (150,375) = 5625

    150|5 375|5

    30 |5 75|5

    6 |3 15|5

    2 |2 3|3

    НОД=5·5·5·5·3·3=5625

    НОК (16,21) = 336

    16|2 21|7

    8 |2 3 |3

    4 |2 1|1

    2 |2

    1 |1

    НОК (16,21) = 2·2·2·2·7·3=336

    НОК (110,160) = 88

    110|5 160|5

    22 |11 32 |2

    2 |2 16|2

    1 |1 4 |2

    2|2

    1|1

    НОК (110,160) = 11·2·2·2=88