Площадь квадрата 2,56 м. Периметр прямоугольника в 2,4 раза больше периметра этого квадрата. Вычислите длину прямоугольника, если его ширина 3,2

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:59
    0
    S квадарата = 2.56 следовательно 1 сторона = 2.56 : 2 = 1.28 м

    P квадрата = 1.28 * 4 = 5.12 м

    P прямоугольника = P квадрата * 2.4 = 5.12 * 2.4 = 12.288

    Длина прямоугольника = (P прямоуголника - ширина * 2) : 2 = (12.288 - 3.2 * 2) : 2 = 2.944 см