Решите уравнение:

а) 4x-7=2x+15

б) 7x+12=10x-3

в) 33-5x=15-8x

г) 2 х-4=6 х-20

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:44
    0
    А) 4 х-2 х-7-15=0

    2 х=-22

    х=-11

    ə) 7 х-10*+12+3=0

    -3 х=15

    *=-5
  2. 5 июня, 14:43
    0
    А) 4x-7=2x+15

    4x-3x=15+7

    x=22

    б) 7x-10x=-12-3

    -3x=-15

    x=5

    в) - 5x+8x=15-33

    3x=-18

    x=-6

    г) 2x-6x=4-20

    -4x=-16

    x=4