Среднее арифметическое двух чисел равно 21,5. Одно число равно 20,4. Найдите второе число.

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:48
    0
    21,5*2-20,4=22,6 ...
  2. 5 мая, 03:32
    0
    21,5 * 2=43

    43 - 20,4 = 22,6

    проверяем

    22,6 + 20,4 = 43

    43 : 2 = 21,5

    Второе число 22,6