Сколько человек в бригаде, если средний возраст всех членов бригады 25 лет, бригадиру 45 лет, а средний возраст членов бригады без бригадира 23 года?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:01
    0
    Пусть х - количество членов бригады без бригадира,

    тогда (х + 1) - количество человек бригаде вместе с бригадиром.

    (23 х + 45) : (х + 1) = 25

    23 х + 45 = 25 (х + 1)

    23 х + 45 = 25 х + 25

    25 х - 23 х = 45 - 25

    2 х = 20

    х = 20 : 2

    х = 10

    10 + 1 = 11 (чел.) - количество человек в бригаде.

    Ответ: в бригаде 11 человек