Сократи дроби:

А) 125/75, 75/100, 24/360, 125/1000, 42/320.

Б) 75/300, 33/243, 820/41, 45/900, 105/1200.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:36
    0
    А) 125/75 = 5/3 = 1 2/375/100 = 3/4

    24/360 = 1/15

    125/1000 = 1/8

    42/320 = 21/160

    Б) 75/300 = 3/12 = 1/4

    33/243 = 11/81

    820/41 = 20

    45/900 = 1/20

    105/1200 = 21/240 = 7/80