Масса 1 кубический дециметр стали равна 7 Целых 4 / 5 кг Найдите массу стального куба ребро которого 2 целых 1/2 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:11
    0
    1) 2 целых 1/2 умножить на 2 целых 1/2 умножить на 2 целых 1/2 = 5/2 * 5/2 * 5/2=125/8 (дм) 2) 125/8 * 7 целых 4/5 = 125/8*39/5 = 4875/40 = 121 целая 35/40 = 121 целая 7/8 (кг) масса стального куба. Ответ: 121 целая 7/8 кг.