Найдите монотонность функции

1. x^2-6x+8

2. x^2+6x+10

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:07
    0
    1) Вершина параболы находится в точке

    x = - b / (2a) = 6/2 = 3; y (3) = 3^2 - 6*3 + 8 = 9 - 18 + 8 = - 1.

    При x 3 возрастает.

    2) Точно также.

    x = - 6/2 = - 3; y (-3) = (-3) ^2 - 6*3 + 10 = 9 - 18 + 10 = 1

    При x - 3 функция возрастает