Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 5 дм и 6 дм, а объём геометрического тела равен 150 дм3

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:57
    0
    5 * 6 * х = 150

    6 * х = 150 : 5

    6 * х = 30

    х = 30 : 6

    х = 5

    Ответ: 5 дм высота прямоугольного параллелепипеда
  2. 21 марта, 11:13
    0
    5*6=30 (периметр основания параллелепипеда)

    150/30=5 (его высота)

    ответ: 5 дм