Фермер Петр Трудолюб посадил в теплице огурцы. Длина теплицы равна 16 м 50 см, а ширена - 12 м. Сколько килограммов огн урцов соберет фермер в своей теплице, если с 1 кв собирают 30 кг огурцов?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:40
    +1
    Вычислим площадь теплицы

    S=a*b

    a=16 м 50 см=16,5 м

    S=16,5*12=198 кв м

    Вычислим, сколько огурцов соберет в теплице, зная, что с 1 кв м=30 кг

    198*30=5940 кг

    Ответ: 5940 кг огурцов фермер соберет в теплице