Расстояние от а до в равно 180 км. Турист прошёл 3/8 пути, а затем ехал на велосипеде 12 км/ч. сколько времени нужно на второй участок пути

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:41
    0
    Второй участок пути равен 1-3/8=5/8 части всего пути и составляет 180*5/8=112.5 км. На то, чтобы проехать его на велосипеде, туристу нужно 112.5/12=9.375 часа.