Сколько килограммов цемента в двух мешках, если в одном мешке 1/5 ц, а в другом 1/10 ц

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 06:32
    0
    1 ц=100 кг.

    В одном мешке: 100*1/5=20 кг.

    В другом: 100*1/10=10 кг.

    В двух: 20+10=30 кг.

    Ответ: 30 кг.
  2. 18 февраля, 09:25
    0
    1/5 + 1/10 = 2/10 + 1/10 = 3/10 = 0,3 (ц)