В 3 пакетах 7,2 кг Сахара. В первом пакете 55% всего сахара, а во 2 11 18 остатка сколько сахара в, 3 пакете

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:08
    0
    55%=55/100=0,55

    7,2*0,55=3,96 кг в первом пакете

    7,2-3,96=3,24 кг остаток

    3,24*11/18=1,98 кг второй пакет

    1,98+3,96=5,94 кг в первых двух пакетах

    7,2-5,94=1,26 кг третий пакет