Периметр прямоугольника 30 метров а ширина 3 сантиметра найти периметр квадрата такой же площади

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:08
    0
    1) 30:2=15 (сантиметров) - полупериметр.

    2) 15-3=12 (сантиметров) - длина.

    3) 12*3=36 см^2-P прямоугольника.

    4) корень из 36=69 (сантиметров) - сторона квадрата.

    5) 2 * (6+6) = 24 (сантиметра) P квадрата.