А) (-20 х - 50) •2=100 б) 2,1• (4-6 у) = - 42 в) - 3 • (2-15 х) = - 6

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:08
    0
    А) - 40 х-100=100

    -40 х=200

    Х=-5

    Б) 8,4-12,6 у=-42

    -12,6 у=-42-8,4

    -12,6 у=-50,4

    у=4

    В) - 6+45 х=-6

    45 х=-6+6

    х=0
  2. 17 сентября, 19:05
    0
    A) - 40x-100=100

    -40x=200

    x=-5

    b) 8.4-12.6y=-42

    -12.6y=-42

    y=-29.4

    c) - 6+45x=-6

    45x=-6+6

    45x=0

    x=0