В зоопарке живут крокодилы страусы в сумме у них 40 голов и 94 ноги сколько в зоопарке крокодил во сколько страусов?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:01
    0
    94-40*2=94-80=14

    14/2=7 крокодилов

    40-7=33 страуса

    можно системой

    х+у=40 2 х+2 у=80

    2 х+4 у=94 2 х+4 у=94

    2 у=14

    у=7

    х=40-7=33