Около школы растут каштаны и тополя. Каштанов растёт семь, а тополей - в 3 раза больше. Сколько деревьев растёт около школы?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:46
    0
    1) 7*3=21 (д.) - растет тополей.

    2) 7+21=28 (д.)

    Ответ: 28 деревьев всего растет около школы.
  2. 7 июля, 05:15
    0
    1) находим число тополей.

    7x3=21 (тополь)

    2) Находим общее кол-во деревьев.

    21+7=28 (дер)

    Ответ: 28 деревьев растёт около школы.