За 2 м. шерсти заплатили столько же сколько за 10 м. сатина. Цена шерсти 300 р. за метр. Сколько рублей стоит метр сатина?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:37
    0
    1) 300 * 2 = 600 (руб) заплатили за шерсть

    2) 600 : 10 = 60 (руб)

    Ответ: 60 руб. стоит метр сатина.
  2. 21 декабря, 22:43
    0
    Найдем цену 2 м шерсти:

    300*2=600 руб.

    Найдем цену 1 м сатина:

    600 руб: 10 м = 60 руб./м

    Ответ: цена 1 м сатина 60 рублей.