Как решить пример с дробями 79/80 - (3/16+39/80)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:14
    +2
    Сначала считаем то, что в скобках:

    1) 3/16+39/80 = (общий множитель 80) = 54/80

    Потом всё остальное:

    2) 79/80-54/80=25/80 (сокращаем) = 5/16