Блокнот стоит 8 грн, что составляет 1/8 часть стоимости книги. Сколько стоят книга и блокнот вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 20:37
    0
    1) 8 : 1/8 = 8 * 8 = 64 грн стоит книга 2) 8 + 64 = 72 грн вместе блокнот и книга
  2. 29 декабря, 21:29
    0
    1/8 от 8=1 значит блокнот стоит 1 грн, 8+1=9 грн. стоят книга и блокнот вместе