Решить задачу: За 2 недели Элли испекла для Бастинды 26 кг. печенья. Сколько времени ей нужно, чтобы испечь 65 кг. такого же печенья? Выразить ответ в неделях, в сутках.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:30
    0
    1) 26/2=13 (кг) - печенья Элли испекла за одну неделю.

    2) 65/13=5 (нед) - она пекла печенье.

    5 нед=35 суток.

    Ответ 5 недель или 35 суток.