Как решить 1000 - (38*х-985) = 199

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:39
    0
    - (38 х-985) = 199-1000

    -38 х+985=-801

    -38 х=-801-985

    -38 х=-1786

    х=-1786 / (-38)

    х=47
  2. 30 октября, 11:46
    0
    1000 - (38*х-985) = 199

    38*х-985=1000-199

    38*х-985=801

    38*х=801+985

    38*х=1786

    х=1786:38

    х=47