Составь краткую запись задачи. теги ее. запиши решение выражением. У мамы было 70 грн. она купила 3 тюбика зубной пасты по 8 грн. каждый, и 2 пакета порошка по 9 грн каждый. сколько сдачи получила мама?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:18
    0
    70 - (3•8+2•9) = 70 - (24+18) = 70-42=28