Cоставь краткую запись задачи решы её запишы решение выражением Умамы было 70 грн оно купила 3 тюбика зубной пасты по 8 грн каждый и 2 паке та стирального порошка по 9 грн каждый сколько сдачи получила мама

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:36
    0
    Было-70 грн

    Израсходывала-8*3+2*9

    Осталось-?

    Решение:

    70-8*3+2*9=70-24+18=28

    Ответ: 28 грн