Новорожденный котенок весел 800 кг. Через несколько месяцев его масса увеличилась в 5 раз. Взрослый кит весит 360 центиров. Во сколько раз кит тяжелее подробного котенка? (сначала выразить их масу в одинаковых единицах

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:41
    0
    1) 800*5=4000 кг=40 центнеров

    2) 360/40=9 раз

    Ответ: в 9 раз кит тяжелее китенка
  2. 4 августа, 00:57
    0
    Насколько я поняла:

    0,8 (кг) весил котенок

    0,8*5=4 (кг) - стал весит котенок

    360 ц = 36000 кг

    36000:4=9000 (раз)

    Ответ: в 9000 раз кит тяжелее