Новорожденный китенок весили 800 кг. Через несколько месяцев его масса увеличилась в 5 раз. Взрослый кит весит 360 ц. Во сколько раз кит тяжелее подросшего китенка? (Сначала вырази их массу в одинаковых единицах)

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:00
    0
    360 ц = 360*100=36000 кг

    800*5 = 4000 кг - масса подросшего китенка

    36000:4000 = 9 раз

    Ответ. в 9 раз взрослый кит тяжелее подросшего китенка
  2. 26 февраля, 08:13
    0
    Подросший китёнок весит 800*5 = 4000 кг или 4000/100 = 40 ц.

    Китя тяжелее его в 360/40 = 9 раз.