Новорожденный китенок весит 800 кг. Через несколько месяцев его масса увеличилась в 5 раз. Взлослый кит весит 360 ц. Во сколько раз кит тежелее подросшего китенка?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:58
    0
    360 ц = 360*100=36000 кг

    800*5 = 4000 кг - масса подросшего китенка

    36000:4000 = 9 раз

    Ответ. в 9 раз взрослый кит тяжелее подросшего китенка
  2. 10 сентября, 12:39
    +1
    Узнаем какая стала масса китёнка через несколько месяцев. 1) 800*5=4000 (кг) Узнаем на сколько кит тяжелее подросшего китёнка. 2) 360 ц=3600 кг. 4000-3600=400 (кг.) Ответ: на 400 кг кит тяжелее подросшего китёнка.