Помогите решить

-2 а - (7-2 а) =

-2 а-2 (-а+7) + 14=

3 (-2 х-4) + 2 (3 х+8) + 2 х=

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:06
    0
    -2 а - (7-2 а) = - 2 а-7+2 а=7

    -2 а-2 (-а+7) + 14=-2 а - ((-2 а) + 14) + 14=-2 а - (-2 а) - 14+14=0

    3 (-2 х-4) + 2 (3 х+8) + 2 х=-6 х-12+6 х+16+2 х=-12+16+2 х=4+2 х