1 целая одна четвертая умножить (2 целых две третьих минус у) равно 2 целых одна четвертая

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:27
    0
    1 1/4 * (2 2/3-y) = 2 1/4

    5/4 * (8/3-y) = 9/4

    10/3-5/4y = 9/4

    5/4y = 10/3-9/4

    5/4y = (40-27) / 12

    5/4y = 13/12

    y = 13/12^5/4 = 13/12*4/5

    y=13/15