Решите неравенство любым способом

(х+3) (2-х) больше или равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:20
    0
    2 случая:

    1) (x+3) <=0 и (2-x) <=0. Но тогда их сумма 5<=0 очевидно не верна.

    2) (x+3) >=0 и (2-x) >=0. из первого x>=-3, из второго - x>=-2 = > x<=2,

    Т. о. - 3<=x<=2