Начертить прямоугольник со сторонами 3 см и 6 см найти его площадь и периметер

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:46
    -1
    Периметр = 3+3+6+6 = 6 + 12 = 18 см

    Площадь = 3 умножаем на 6 = 18 см²

    Ответ: Р=18 см S=18 см²
  2. 28 мая, 17:12
    0
    Начертить точно сможешь,

    Pпрямоугольника = 2 * (a+b)

    P=2 * (3+6) = 2*9=18 см

    S=a*b

    S=3*6=18 см2