Задание:

Написать уравнение касательной к функции в точке x0=1:

y=x^2+4x+8

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:02
    0
    Y=x²+4x+8

    y (x₀) = y (1) = 1²+4*1+8=13

    y' (x) = (x²+4x+8) '=2x+4

    y' (x₀) = y' (1) = 2*1+4=6

    y=y (x₀) + f' (x₀) * (x-x₀)

    y=13+6 * (x-1)

    y=13+6*1+6 * (-1)

    y=13+6x-6

    y=6x+7

    y=6x+7 уравнение касательной