Как решить задачу две машины выехали из гаража в пртиваположном напровлении со скоростью 40 км / чи 50 км/ч. Найди ростояние между ними через 2 ч движения

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:52
    0
    1 способ

    1) 50-40=10 (км/ч) разница в скорости

    2) 10*2=20 (км) расстояние между ними через 2 ч

    2 способ

    1) 50*2=100 (км) проехал первый

    2) 40*2=80 (км) проехал второй

    3) 100-80=20 (км) расстояние между ними через 2 ч