По результатам написания контрольной работы оценки учащихся класса распределились следующим образом пятерки - 15% четверки - 30% тройки - 45% двойки - 10% постройте круговую диаграмму если известно что в классе 30 человек

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:29
    0
    360/100=3,6 (1%от всего круга)

    2) 3,6*15=54 (градуса)

    3) 3,6*30=108 (градусов)

    4) 3,6*45=162 (градуса)

    5) 3,6*10=36 (градусов)