Семья за завтраком съела 3/8 буханки хлеба. Какая часть буханки осталось? На сколько оставшаяся часть больше съеденой части?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:29
    0
    1) 1-3/8=5/8 буханки хлеба осталосью.

    2) 5/8-3/8 = 2/8 буханки на столько оставшаяся часть больше съеденой.

    Ответ: 5/8; на 2/8 больше.