3 килограмма варенья разложили в банки по 400 и 200 грамм банок по 400 грамм оказалось 4 Сколько потребуется по 200 грамм

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:08
    +2
    4*400=1600 по 400 грамм

    3000-1600=1400 грамм по 200

    1400:200=6 банок по 200 грамм
  2. 8 апреля, 20:54
    +3
    3 кг. = 3 000 гр.

    1) 400•4 = 1600 (гр.) - в банках по 400 грамм

    2) 3 000 - 1600 = 1400 (гр.) - в банках по 200 грамм

    3) 1400 : 200 = 7 (б.)

    Ответ: потребуется 7 банок по 200 грамм.