Ведущее колесо легкового автомобиля имеет диаметр 57 см и при движении делает 8 оборотов в секунду. Определите скорость машины (в км/ч)

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:15
    0
    L = πD = 3,14 * 57 = 178,98 см - длина окружности колеса.

    178,98 * 8 = 1431,84 см/сек = 0,0143181 км / сек - проезжает авто. за 1 сек.

    0,0143181 * 3600 сек = 51,7716 км/ч - скорость автомобиля.