Саша и Вова живут в одном доме, на каждом этаже которого по 4 квартиры. Вова живёт в 83 квартире на пятом этаже, а Саша - в 169 квартире на третьем. Сколько этажей в доме

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:56
    0
    83/4=20,75 - 21 этаж

    169/4=42,25 - 43 этаж

    21-5=1643-3=40, найдем кратное 16 и 40 это 2, 4, 8

    2 и 4 отменяем, т. к. по условию Коля живет на 5 этаже, т. е. дом 8 этажей

    и незабуть поставить лайк)