После токо как от ленты отрезали 1.2 м, осталось 4/7 её первоначальной длинны

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:14
    0
    Предполагаю, задание: найти первоначальную длину?

    В таком случае:

    1) 7/7-4/7 = 3/7 - составляет 1,2 м

    2) 1,2 : 3 х7 = 2,8 м - первоначальная длина ленты.

    Ответ: 2,8 метра.

    Если вопрос: сколько осталось?

    1) 1) 7/7-4/7 = 3/7 - составляем 1,2 м

    2) 1,2 : 3 х 4 = 1,6 м - осталось

    Ответ 1,6 метра.