Упростите выражение и вычислите его значения

1) 0,2a*50b, если a=4, b=3,6

2) 0,4x*25y, если x=2,4, y=3

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:02
    0
    1) 0,2*50 ab=10ab

    если а=4, b=3,6, то 10*4*3,6=144

    2) 0,4*25 xy = 10xy

    если x=2,4, y=3, то 10*2,4*3=72