Периметр прямоугольника 24 сантиметра а длина одной его стороны 4 сантиметров Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:09
    0
    Р = 2 * (a+b), знаем периметр и одну сторону, подставим в формулу:

    24=2 * (4+b)

    4+b=12

    b=8 см

    длина другой стороны = 8 см

    S=a*b

    S=4*8=32 кв. см