Одна сторона треугольника равна 16 см, вторая - на 3 см длиннее, а третья - на 3 см короче первой. Чему равен периметр треугольника? А) 24 см б) 48 см в) 42 см Г) 54 см

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:13
    0
    Вторая=16+3=19 см

    третья=16-3=13 см

    периметр=19+13+16=48 см

    ответ б
  2. 26 декабря, 19:51
    0
    Угол треугольника АВС А=16 см В=? на 3 см б., чем А С=? на 3 см м., чем С Р - ? 1) 16+3=19 (см) сторона В 2) 16-3=13 (см) сторона С 3) Ртр=16+19+13=48 Ответ: б)