Докажите, что произведение трёх последовательных чисел, сложенных со вторым из них, равно кубу этого числа

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:14
    0
    Три последовательных числа А, А+1 и А+2. Тогда А (А+1) (А+2) + (А+1) = А³+А²+2 А²+2A+A+1=A³+3A²+3A+1 = (A+1) ³, что и требовалось доказать