В соду собрали 7,5 т фруктов-яблок груш и слив. яблоки составили 40% а груши 50% всей массы фруктов. вычеслите массу слив

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:03
    0
    7,5*40:100=3 т яблок

    7,5*50:100=3,75 т груш

    7,5-3-3,75=0,75 слив

    Ответ: 0,75 т масса слив

    а можно другим способом

    100-40-50=10% слив

    7,5*10:100=0,75 т масса слив