Решить уравнение 5 (x-2) - (7x-1) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:13
    0
    5 (x-2) - (7x-1) = 2

    5 х - 10 - 7 х + 1 = 2

    5 х - 7 х = 2 - 1

    -2 х = 1

    х = 1 : (-2)

    х = - 0,5