Решите уравнения 5x + 6 + (x-3) = (5+x) - 4

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:21
    0
    6 х+3=х+1

    5 х=-2

    х=-0,4

    Ответ: х=-0,4
  2. 5 марта, 05:36
    0
    5*x+6 + (x-3) = (5+x) - 4

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния5*x+6+x-3 = (5+x) - 4

    Раскрываем скобочки в правой части ур-ния

    5*x+6+x-3 = 5+x-4

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния: 3 + 6*x = 5+x-4

    Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния: 3 + 6*x = 1 + x

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:

    6*x = - 2 + x

    Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую: 5*x = - 2

    Разделим обе части ур-ния на 5x = - 2 / (5)

    Получим ответ: x = - 2/5